Нетаниягу: конец эпидемии уже не за горами

Нетаниягу: конец эпидемии уже не за горами

Начало вакцинации от коронавируса в Израиле знаменует собой начало конца эпидемии COVID-19.

Такое заявление в ходе посещения пункта противокоронавирусной вакцинации больничной кассы "Маккаби" в Тель-Авиве.в воскресенье, 13 декабря, сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"Возможности больничных касс в стране выполнить задачу показывают, что мы, вероятно, сможем провести вакцинацию населения Израиля наилучшим образом, на мой взгляд, лучшим в мире. В дополнение к этому мы, конечно же, приветствуем тот факт, что FDA - американское Управление по санитарному надзору за качеством медикаментов - одобрило вакцину Pfizer. Это позволяет нам отправиться в путь. Мы начинаем окончание эпидемии", – сказал Нетаниягу.

Глава израильского правительства призвал всех граждан страны и дальше соблюдать правила и ограничения, введенные для сдерживания пандемии.

"У нас нет причин платить умершими, трагедиями и тяжелобольными сверх абсолютного минимума. Мы видим, что сейчас происходит в мире - огромные трагедии в США, в Германии и других странах Европы, в России. Израиль может выйти из этого наилучшим образом. Я прошу вашего сотрудничества. Сегодня могу сказать, что мы на пути к продвижению вакцинации", – добавил премьер.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK