Опрос: израильтяне поддерживают победу Трампа на выборах

Подавляющее большинство израильтян поддерживает переизбрание президента США Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный i24NEWS.

На вопрос, какой кандидат в президенты США будет лучше для Израиля, 63,3% респондентов выбрали Трампа. Джо Байден набрал 18,8%.

53,2% заявили, что правым израильтянам будет нанесен значительный ущерб, если Трамп не будет переизбран. Чуть более 21% ответили, что "Израиль действует независимо", поэтому на него не повлияют изменения в Белом доме.

Почти половина израильтян – 48,2% считали, что евреи США "ошиблись", поддерживая Демократическую партию, по сравнению с 35,5%, которые считали, что поступили "правильно". На вопрос о том, увеличился ли раскол между американскими евреями и Израилем за последние годы, 47% ответили, что его можно исправить, 35,3% заявили, что "раскола нет, только споры", и 12,4% ответили, что раскол устранить нельзя.

Около 48% заявили, что они "чрезвычайно заинтересованы" в событиях, приведших к президентским выборам в США. Почти 40% подчеркнули, что они "в некоторой степени заинтересованы".

В свою очередь, 50,9% респондентов ответили, что отношениям США и Израиля будет нанесен ущерб, если будет избран Байден, а 43,5% уверены, что ничего не изменится.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK