Гарри и Меган Маркл обвинили во вмешательстве в выборы США

Гарри и Меган Маркл обвинили во вмешательстве в выборы США

Член палаты представителей Конгресса, республиканец Джейсон Смит направил британскому послу в США Карен Пирс письмо, в котором выразил свою обеспокоенность вмешательством принца Гарри и его жены Меган Маркл в президентские выборы.

Как он рассказал в Twitter, британская королевская семья давно придерживается политики строгого нейтралитета в политике. Поэтому Смит обеспокоен из-за недавних комментариев принца Гарри и его супруги по поводу выборов в США, особенно с учетом их статуса гостей Соединенных Штатов.

По словам республиканца, Меган и Гарри более не именуются "Их Королевские высочества", однако они имеют другие "титулы и привилегии, которые сохраняют с разрешения Ее Величества Королевы". В связи с чем им не позволительно отделять личные заявления от официальных.

Смит пояснил, что герцог и герцогиня делают политические заявления, а Британия попустительствует их вмешательству в выборы президента США, пишет BI.

Конгрессмен говорит об опубликованном британским принцем и его супругой видео, в котором они призвали американцев голосовать, потому что ожидаются "самые важные в истории выборы". При этом принц Гарри и Меган Маркл не призывали голосовать ни за кого конкретного, хотя некоторые расценили ролик как поддержку Джо Байдена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK