Лиат Бен-Ари: я не беспокоюсь

Лиат Бен-Ари: я не беспокоюсь

Заместитель генерального прокурора Израиля Лиат Бен-Ари побывала на заседании суда по делам семьи в Рамле. Суд рассматривал дело о “подстрекательстве” против ее сына.

Правая активистка Орли Лев на протяжении нескольких недель устраивает демонстрации у дома заместителя генерального прокурора Израиля, главы управления экономических преступлений прокуратуры и главной обвинительницы на процессах против Нетаниягу, Лиат Бен-Ари.

Среди прочего, Орли Лев во время живой трансляции во время одной из таких демонстраций записала то, что она называет “нападением на офицера полиции” 18-летний сын прокурорши якобы дал пощечину полицейскому.

С 27 июля Орли Лев каждый день публиковала это видео в фейсбук и в твиттере.

Лиат Бен-Ари утверждает, что на видео - не ее сын, а другой человек. Сын Бен-Ари в этот конкретный день, по ее версии, находился в туристической поездке на севере страны.

Вечером 6 августа Авихай Мандельблитт издал приказ, запрещающий публикацию этого конкретного видео “и любых других видео, утверждающих, что сын Лиат Бен-Ари атаковал офицера полиции”. Мандельблитт также приказал стереть все уже существующие подобные видео с любых интернет-платформ.


Бен-Ари прибыла в зал суда под усиленной охраной. На вопрос, боится ли она, прокурор ответила: “Я не беспокоюсь”.

На вопрос судьи “На видео - ваш сын?” Бен-Ари ответила : Он - не мой сын”.

Обвиняемая по делу, правая активистка Орли Лев заявила: “Мы прибыли на демонстрацию без всякой задней мысли. Мы не пришли, чтобы кому-то навредить. Пришел какой-то парень, стоял в пяти метрах от нас и без конца проклинал мою мать. Потом он приблизился к одному из наших активистов и дал ему пощечину. У нас не было никакого намерения навредить Бен-Ари, совершить акты насилия или сделать что-то противозаконное”.

Судья критиковал Лев: “На основании каких фактов вы пришли к выводу о том, что он - сын Бен-Ари?” Активистка ответила, что тот сам так сказал. Судья на это ответил: “Но сегодня вы знаете, что это - не он. Даже моя 12-летняя дочь не делает таких выводов. Какое значение имеет то, что он сказал, что он - ее сын?. так не делают выводы”.

Министерство юстиции официально заявило, что на видео - не сын Бен-Ари.

Тем не менее, критики правоохранительной системы указывают на то, что если кто-то выдает себя за сына заместителя генерального прокурора Израиля в таком маленьком населенном пункте, как  Херут, и нападает на демонстрантов и полицейских, первое, что должна сделать полиция и суд - идентифицировать и задержать такого человека, порочащего доброе имя прокурорской семьи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK