ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ЦАХАЛ не защищен полностью от атак беспилотников

ЦАХАЛ не защищен полностью от атак беспилотников

Государственный контролер Матаньяху Энгельман сообщил, что только 22% сил ЦАХАЛ имеют какую-либо защиту от атак беспилотников.

Таковы результаты отчета, который охватил период с октября 2019 года по июнь 2020 года.

Энгельман сказал, что по состоянию на июль 2020 года на территорию Израиля залетели 30 000 дронов, которые совершили 90 000 полетов только в районе Тель-Авива за последний год. Большинство из них незарегистрированы и нет распространненого технологического решения, чтобы следить за дронами или ограничивать их.

Автор отчета отметил: "Расширение использования дронов несет в себе множество преимуществ, но постоянное развитие технологий и легкость их приобретения влечет за собой обязательство бороться с развивающейся угрозой безопасности, преступностью, которая включает в себя опасности для жизни людей и национальной безопасности".

В отчете говорится также о том, что из 150 миллионов шекелей, выделенных на разработку технологических средств борьбы с угрозой от дронов, государство потратило только 87 миллионов. В отчете было обнаружено, что государство в подавляющем большинстве проигнорировало потребности Шин Бет, полиции и Израильской пенитенциарной службы в отношении угрозы дронов.

Также Энгельман отметил, что полиция и Авиационное управление Израиля должны сотрудничать, чтобы создать реальную инфраструктуру для предъявления обвинений лицам в преступлениях, связанных с дронами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK