Нетаниягу: комендантский час вводится со вторника

Нетаниягу: комендантский час вводится со вторника

Со вторника, 14 апреля, в Израиле вновь вводится комендантский час на время праздников.

Об этом в понедельник объявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"С 17:00 до четверга в 05:00 вы должны оставаться в городах, в которых вы живете. Праздники должны отмечаться в кругу семьи, в которой вы живете", – сказал он.

Также будет действовать запрет на открытие булочных, пекарен и других торговых точек со свежей выпечкой. Ограничения не касаются супермаркетов.

Этот вопрос еще должен быть одобрен. По словам Нетаниягу, уровень распространений коронавируса неуклонно уменьшается в стране, а также является относительно низким по сравнению с другими государствами.

Глава правительства также отметил, что позднее на этой неделе будет поставлен вопрос по поводу отмены ограничений, введенных из-за вспышки коронавируса. Обсуждаться также будет возможное открытие школ.

"В настоящее время мы готовим экономический план для постепенного выхода из кризиса. К концу выходных будет принято окончательное решение относительно мер, которые затрагивают как экономику, так и систему образования", -– констатировал он.

Нетаниягу добавил, что даже если вирус отступает, "нет никаких доказательств того, что он не вернется".

"Только когда появится вакцина, мир сможет двигаться дальше", – отметил премьер.

Более того, Нетаниягу заверил, что "Ликуд" и "Кахоль Лаван" продолжают прикладывать усилия в переговорах о формировании правительства.

Он выразил надежду на то, что удастся заключить сделку с "Кахоль Лаван" в ближайшие часы.

"Если этого не произойдет к полуночи, мы продолжим прилагать все усилия для достижения единства, в котором так нуждается страна", – констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK