Звезда NBA получил израильское гражданство

Звезда NBA получил израильское гражданство

Бывшая звезда НБА Амаре Стадемайр получила израильское гражданство. Стадемайр получил официальное израильское удостоверение личности на церемонии в министерстве внутренних дел в среду, 13 марта. Министр внутренних дел Арье Дери заявил, что баскетболист получил гражданство благодаря своему "уникальному вкладу" в израильское общество. Теперь, сказал Дери, "Амаре будет послом Израиля в мире".

"Это очень волнующий момент для меня. Мое тело сейчас наполнено эмоциями, моя любовь к Израилю была со мной много лет, и быть частью Израиля - это нечто особенное", - сказал Стадемайр на церемонии, сообщил Ynet. "Я хотел бы также поблагодарить команду Хапоэль Иерусалима за предоставленную мне возможность играть в команде и помощь мне в этом процессе".

Стадемайр играет в профессиональный баскетбол для команды "Хапоэль Иерусалим" с 2016 года, хотя он ненадолго уехал в середине 2017 года, чтобы попытаться вернуться в НБА. Ему были предоставлены права на жительство в январе. Наличие гражданства освободит один из немногих разрешенных слотов команды для неграждан в соревнованиях Израильской лиги.

Он отождествляет себя с еврейскими афро-американцами, которые считают, что они связаны с библейскими израильтянами, и соблюдает еврейские праздники. Он рассказал спортивному репортёру HBO Джону Франкелу на мероприятии в Гарвардском университете в апреле 2018 года, что он "в процессе" перехода в иудаизм.

Стадемайр выступал за "Нью-Йорк Никс" и "Феникс Санс" среди других команд в 16-летней карьере НБА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK