"Исламский джихад" будет бойкотировать выборы в ПА

"Исламский джихад" будет бойкотировать выборы в ПА

Террористическая организация палестинский "Исламский джихад" (PIJ) будет бойкотировать предстоящие "парламентские" выборы в Палестинской автономии.

Причиной такого решения назван тот факт, что данный политический процесс будет проходить под эгидой соглашений Осло.

"Исламский джихад", бойкотировавший все предыдущие выборы на территории ПА, является второй по величине террористической группировкой в Газе после ХАМАСа. Обе организации отвергают соглашения Осло.

По словам источников, решение относительно предстоящих "парламентских" выборов не стало неожиданностью. Оно было принято по согласованию с Ираном.

Представители "Исламского джихада" недавно встретились в Москве с послом Ирана в РФ, с которым обсудили решение председателя ПА Махмуда Аббаса о проведении всеобщих выборов. Позже они отправились на встречу палестинских фракций в Египет.

По словам члена политбюро, шейха Нафета Аззама, PIJ решила бойкотировать выборы, поскольку они будут "частью нынешней политической системы". Он добавил, что организация не будет участвовать в голосовании, потому что отклоняет соглашения Осло.

По словам Аззам, его коллеги остались недовольны прошедшими в Каире переговорами. Несмотря на свое решение, "Исламский джихад" не собирается препятствовать избирательному процессу.

"Правильный подход к национальному единству – это согласование политической программы, которая укрепит стойкость палестинского народа и защитит его сопротивление", – сказал Аззам.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK