Заседание по импичменту Трампу: прямая трансляция

Заседание по импичменту Трампу: прямая трансляция

Палата представителей Соединенных Штатов Америки открыла заседание, в ходе которого, как ожидается, будет объявлен импичмент президенту Дональду Трампу за "подстрекательство к мятежу" из-за смертоносного штурма Капитолия.

Прямая трансляция заседания по импичменту Трампу


После часовой дискуссии законодатели соберутся для дебатов, которые продлятся еще два часа.

После этого представители Палаты представителей проголосуют за объявление импичмента действующему главе Белого Дома.

Если это все же произойдет, Трамп станет первым президентом в истории Америки, которого дважды подвергли такой процедуре.

В сети появилась информация, что некоторые республиканцы "хотят проголосовать за импичмент, но боятся за свою жизнь и опасаются за жизни своих семей".

В ходе заседания члены Республиканской партии в Палате представителей призвали демократов отказаться от идеи выдвижения импичмента.

"Всего за неделю до конца его срока демократы просят нас рассмотреть резолюцию об импичменте. Они делают это, понимая, что, даже если Палата представителей проголосует "за", Сенат не сможет начать рассмотрение указанных обвинений, пока не закончится срок полномочий президента Трампа", – подчеркнул Том Коул.

Законодатель добавил, что импичмент Трампу еще больше расколет американское общество.

"Некоторые члены нижней палаты Конгресса предложили альтернативную процедуру – выражение осуждения президенту. Это может получить значительную поддержку. Не думаю, что импичмент – это здравый путь. Я призываю моих друзей в демократическом большинстве пересмотреть этот вопрос", – призвал он.

Между тем, спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в очередной раз заявила, что Трамп представляет опасность для страны.

"Мы знаем, что президент Соединенных Штатов разжигал этот мятеж, это вооруженное восстание против нашей общей страны (штурм Капитолия, - ред.). Он должен уйти. Он – очевидная и актуальная угроза для нашей страны", – сказала Пелоси.

По ее словам, Трамп лгал о фальсификации результатов выборов и сеял сомнения в демократии.

"Потом пришел тот день, когда вспыхнул этот пожар. Президент должен быть подвергнут импичменту. Я считаю, что Сенат должен вынести ему приговор", – подчеркнула Пелоси, назвав действующего лидера США "угрозой свободе, самоуправлению и верховенству закона".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK