Беннетт: соглашения о вакцинах нужно было подписать весной

Беннетт: соглашения о вакцинах нужно было подписать весной

Председатель "Ямина" Нафтали Беннетт выступил с резкой критикой премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Соответствующий комментарий он дал радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

"Вопрос о вакцинах не должен быть историей о героизме с телефонными звонками в два часа ночи. Правительству следовало определить, какие компании, вероятно, предложат вакцину. Может, уже, а условные договоры с ними тогда подписывали бы", – сказал он, предположив, что подписать соглашения о вакцинах следовало еще весной.

Ранее стало известно о переговорах по поводу покупки вакцины против коронавируса у компании Pfizer. Вечером, 11 ноября, Нетаниягу позвонил генеральному директору компании Альберту Бурла и договорился с ним о приобретении 6 миллионов доз.

Между тем, министр здравоохранения Израиля Юли Эдельштейн в интервью "Галей ЦАХАЛ" прокомментировал многочисленные публикации, посвященные переговорам о покупке вакцины за рубежом.

"Я предпочитаю не комментировать переговоры с теми или иными компаниями. Глава правительства очень нам помогает, но я сейчас говорю о переговорах, которые ведутся Министерством здравоохранения, МИДом, Министерством финансов. Если договоры подпишут - я буду очень рад рассказать об этом народу. Я не знаю, когда мы получим вакцину. Это не будет через неделю-две. Но мы не можем оказаться в положении, когда у других государств прививка есть, а у нас – нет", – сказал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK