Нетаниягу: Израиль получит вакцину уже в январе

Нетаниягу: Израиль получит вакцину уже в январе

Израиль получит вакцину от коронавируса COVID-19 от Pfizer уже в январе 2021 года.

Такое заявление вечером, 12 ноября, сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу, прокомментировав повторный разговор с директором американской фармацевтической компании Альбертом Бурла.

Полный текст заявления главы израильского правительства:

"Сегодня я сообщил комиссии министров по борьбе с коронавирусом о своём втором разговоре с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурла. Вместе с нашими юрисконсультами мы устранили последнее препятствие к подписанию контракта с компанией Pfizer о поставке вакцины в Израиль. Мы получим эту вакцину, как и ведущие страны мира. Поставки начнутся в январе и будут ежемесячно расти. Мы работаем, я работаю, чтобы доставить вакцины из других источников. Чем больше, тем лучше.

Но во всём мире это займёт время, и следует понимать, что нам нужно соблюдать правила. Я настаиваю на постепенном и ответственном снятии ограничений. Я хочу открыть экономику, торговлю и всё остальное не меньше, чем другие, но мы должны делать это ответственно, потому что иначе мы просто вернёмся туда, где были.

Сегодня мы находимся в очень хорошем положении. Многие государства хотели бы обмениваться с нами как вакцинами, так и другой продукцией. Уровень заболеваемости у нас ниже, чем в Европе, и мы должны его стабилизировать. Поэтому мы что-то открываем, а что-то закрываем, чтобы снизить опасность роста заболеваемости.

Я поручил представить мне чёткий план расширения списка "красных" городов, чтобы это позволило нам открыть остальную часть страны. Мы изучаем и другие варианты. Мы сделаем это со всей ответственностью, чтобы сохранить вашу жизнь и здоровье, граждане Израиля, а также дать возможность экономике и образованию. С божьей помощью мы справимся с этим.

Благодарю Рони Гамзо за самоотверженную службу Государству Израиль в непростое время, и хочу пожелать его преемнику Нахману Ашу успехов в работе, трудной работе".



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK