Критерии ввода ограничений будут публиковаться заранее

Министр внутренних дел Арье Дери на еженедельном заседании Кабинета министров потребовал опубликовать список критериев для объявления района в качестве зоны ограниченного доступа до закрытия районов, чтобы сообщество харедим не чувствовало, что подвергается преследованиям со стороны правительства.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в ответ на просьбу Дери распорядился опубликовать критерии закрытия, определенные для каждого населенного пункта, на официальном сайте премьер-министра.

Дери также повторил свою просьбу о компенсации всем предприятиям, пострадавшим от закрытия их общин.

"Мы видели две демонстрации вчера вечером. Одна демонстрация на площади Рабина в Тель-Авиве с участием десяти тысяч человек и демонстрация в Иерусалиме, в которой приняли участие десятки харедим. Во время демонстрации в Тель-Айве социальное дистанцирование не соблюдалось наравне с другими правилами карантина, однако мы не видели насилия против демонстрантов", - сказал он.

"Касательно Иерусалима мы увидели видео, в котором мужчина-хареди спросил полицейского, почему тот не носит маску. В ответ полицейский ударил мужчину-хареди по лицу. Это было умышленный акт насилия со стороны полиции против демонстрантов харедим", - добавил министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK