Нетаниягу: Создадим населённый пункт имени президента Трампа

Нетаниягу: Создадим населённый пункт имени президента Трампа

Открывая еженедельное заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

«Как происходило и раньше, я намерен просить президента продлить срок, отпущенный на формирование правительства. Такое продление не только традиционно, но и необходимо с учётом плотности графика, обусловленной на этот раз множеством событий - праздником Песах, Днём памяти Катастрофы и героизма еврейского народа, Днём памяти павших в войнах Израиля и жертв террора, Днём независимости, а также угрозами безопасности, связанными с сектором Газа.


На этой неделе мы отмечаем первую годовщину открытия посольства США в Иерусалиме. Официальная резиденция посла США тоже переносится в Иерусалим. Решение Конгресса США выполняется. Мы высоко ценим и это историческое решение президента Трампа, и его историческое решение признать суверенитет Израиля на Голанских высотах.

Я обещал, что мы создадим населённый пункт имени президента Трампа. Сообщаю вам, что мы уже определили место на Голанах, где будет создан этот посёлок, и начали процесс планирования. Я вынесу это решение на утверждение нового правительства после его создания.

Нам предстоит ещё одно мероприятие - открытие Евровидения в Израиле. Прежде всего, я желаю всем участникам больших успехов. Победят лучшие, и, конечно же, это будет Коби Марими».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK