Беннет: Ликуд может рассчитывать на Ямина | Фото: AFP

Беннет: Ликуд может рассчитывать на Ямина

Председатель партии Ямина Нафтали Беннет заявил, что те, кто обвиняют его в препятствовании создания правительства в борьбе за ротацию на посту премьер-министра, сеют фейковые новости.

По словам Беннета, на встрече с Нетаниягу он сказал, что “Ликуд может рассчитывать на фракцию Ямина при формировании правого правительства”.

Кроме того, Беннет заявил, что политические блоки более не являются правыми или левыми, за Нетаниягу или против него. “Сейчас есть только лагерь тех, кто пытается сформировать правительство, и тех, кто пытается торпедировать это. Они должны спуститься с дерева.” При этом источники сообщают, что этим заявлением Беннет намекает на Смотрича, который отказывается находиться в коалиции с РААМ.

Сегодня Нетаниягу встретится с Беннетом снова. Это будет уже их третья встреча после выборов.

Ницан Горовиц, лидер партии Мерец, ранее заявил, что Нетаниягу нельзя доверять в вопросах безопасности, потому что “он может принимать юридические и политические решения, исходя из своих личных проблем. Стороны в блоке перемен должны продолжать вести переговоры, потому что каждый день пока Нетаниягу остается у власти, он представляет опасность для Израиля”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK