Несмотря на жесткий карантин: количество носителей растет

Несмотря на жесткий карантин: количество носителей растет

Израильские СМИ сообщают, что несмотря на введенные меры жесткого карантина количества новых носителей коронавируса продолжает быстро расти.

По предварительным данным, за минувшие сутки было проведено  92967 тестов, выявлено 6706 новых носителей коронавируса. Процент положительных тестов продолжает оставаться очень высокими - 7,4%.

На настоящий момент в израильских больницах в тяжелом состоянии госпитализированы  1044 человека с коронавирусом, из них 251 присоединен к аппаратам ИВЛ.

Доктор Орна Гринфельд, медицинский директор операции Маген Исраэль предупреждает: “Открывается все больше и больше отделений коронавируса - за счет отделений внутренних болезней. Также очень велика нагрузка на персонал больничных касс, который вынужден заниматься и лечением больных, и вакцинацией. Мы предполагаем, что если сегодняшняя ситуация сохранится, процессу лечения будет причинен ущерб”.

По данным АМАН, доля носителей британского штамма среди израильтян чрезвычайно высока (возможно, речь идет о десятках процентов).

Штаб службы тыла Алон предупреждает, что эффект карантина почувствуется не ранее, чем в начале следующей неделе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK