Шакед: никаких ИВЛ, пока ХАМАС не вернет наших мальчиков

Шакед: никаких ИВЛ, пока ХАМАС не вернет наших мальчиков

Израильское правительство должно поставить ультиматум ХАМАСу, согласно которому гуманитарный кризис, связанный с коронавирусом, не будет разрешен до тех пор, пока террористы не вернут тела погибших бойцов ЦАХАЛ.

По данным "Аруц Шева", такое заявление сделала депутат от Ямина Аелет Шакед на акции по поводу возвращения тел лейтенанта Адара Голдина и старшего сержанта и Орона Шауля.

"Никаких аппаратов ИВЛ и никаких вакцин, пока наших мальчиков не вернут домой", – сказала Шакед.

По ее словам, несколько лет назад родители Адара придумали термин "гуманитарный для гуманитарного". Профессор Симха Голдин, отец погибшего лейтенанта, прокомментировал сообщение о прогрессе, достигнутом с ХАМАСом в новой сделке.

"Не возлагайте на это надежд. Надо давить на них и возвращать солдат", – сказал профессор.

Как стало известно ранее, Израиль представил ХАМАСу новое предложение в рамках переговоров об обмене пленными. По словам источников, еврейское государство предлагает увеличить помощь, связанную с преодолением "коронакризиса".

Тем не менее, официальный Иерусалим не будет освобождать заключенных террористов, находящихся в тюрьмах за убийства израильтян. А ХАМАС, тем временем, настаивает именно на последнем пункте.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK