ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Москва усилила ограничения из-за COVID-19

Москва усилила ограничения из-за COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения в связи с пандемией, сообщает мэрия. Ограничения будут действовать два месяца – до 15 января 2021 года. Студенты московских вузов и колледжей переводятся на дистанционное обучение. Школьники и студенты должны соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу.

В заведения общественного питания запрещается обслуживание посетителей по ночам – с 23:00 до 06:00. Также максимальное число зрителей в театрах и кинотеатрах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

Массовые спортивные мероприятия могут проводиться лишь после согласования с Департаментом спорта Москвы. Приостанавливаются массовые культурные, просветительские, развлекательные и досуговые мероприятия с участием зрителей.

Приостанавливается работа детских комнат в ТЦ, детских развлекательных центров и детских лагерей дневного пребывания. Проведение развлекательных мероприятий на открытом воздухе невозможно.

Собянин объяснил, что ограничения вводятся на два месяца, так как впереди новогодние праздники, и предпринимателей нужно избавить от ненужных трат в связи с предстоящей отменой мероприятий. "Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей", - сказал градоначальник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK