Кампания Трампа требует остановить сертификацию выборов

Кампания Трампа требует остановить сертификацию выборов

Команда президента Дональда Трампа заявила, что потребует приостановить сертификацию итогов выборов в штате Мичиган.

Иск, поданный в Мичигане требует , чтобы результаты выборов не были официально заверены до того, как не будет установлено, что все бюллетени были приняты в соответствии  с требованиями закона заявил адвокат команды Трампа Матт Морган.

Ранее судьи отвергли несколько исков команды Трампа в Мичигане и Джорджии. Эксперты-юристы утверждают, что у Трампа “мало шансов” добиться пересмотра итогов выборов через суд.

Республиканский сенатор Линдси Грэхэм заявил, что юридический комитет Сената начал расследовать обвинения о нарушении выборного законодательства в Пенсильвании, после того, как работник почты, Ричард Хопкинс, дал показания о том, что часть полученных по почте бюллетеней была задним числом проштампована печатью с датой выборов.

Конгрессмен Даун Кифер потребовал аудита итогов выборов в Пенсильвании и заявил: “У нас есть много обвинений в нарушениях”.

Позднее демократы в Конгрессе заявили, что Ричард Хопкинс “отрекся” от своих показаний на основании информации внутреннего аудита американской почты. Эта служба отказалась от комментариев. Никаких объяснений тому, почему Хопкинс выдвинул обвинения и позднее отказался от них дано не было.

Команда Трампа, на основании показаний Хопкинса, подала иск в федеральный суд Пенсильвании с требованием приостановить сертификацию выборов.

Боб Бауер, советник Джо Байдена отверг кампанию Трампа в судах, назвав ее “театром, а не реальными исками”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK