Скончался премьер Бахрейна: Нетаниягу выразил соболезнования

Скончался премьер Бахрейна: Нетаниягу выразил соболезнования

В среду, 11 ноября, скончался премьер-министр Бахрейна Халифа бен-Салман аль-Халифа.

Об этом днем сообщило государственное информационное агентство BNA.

Причина смерти не уточнялось, однако в издании отметили, что премьер проходил лечение в больнице Mayo Clinic в США. Его похоронят в Бахрейне, церемония прощания состоится в ограниченном кругу родственников.

Король Бахрейна объявил недельный траур, в течение которого государственные флаги будут приспущены. С 12 ноября на три дня приостанавливают работу государственных министерств и ведомств.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования в связи с кончиной премьер-министра Бахрейна.

"От своего имени и от имени граждан Израиля я выражаю искренние соболезнования королю Бахрейна Его Величеству Хамаду бен-Исе аль-Халифе, королевской семье и всему народу Бахрейна в связи с кончиной премьер-министра эмира Халифы бен-Салмана аль-Халифы, а также выражаю личные соболезнования его семье. Я ценю его большой вклад в установление мира между нашими государствами", – сказал он.



Принц Халифа занимал должность премьер-министра Бахрейна с января 1970 года. Это рекордный срок пребывание на посту премьера в мире. Официальный портрет десятилетиями висел на стенах рядом с правителем страны. У него был свой частный остров, на котором он встречал иностранных высокопоставленных гостей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK