План министерства образования по открытию школ

План министерства образования по открытию школ

Министерство образования обнародовало план по возвращению учеников в школы. Учащиеся будут разделены по небольшим группам, но иметь один маршрут транспорта и одних учителей.

Согласно предложению, ученики 1-2 классов будут учиться в полноформатных классах пять часов в день, пять дней в неделю. В настоящее время они учатся в "капсулах" не менее четырех дней в неделю. Учащиеся первого и второго класса будут оставаться в своих группах для проведения внешкольных программ.

Дети 3-4 классов по-прежнему будут учиться в "капсулах", содержащих не более 20 учеников, с увеличением количества дней в неделю с четырех до пяти.

Согласно плану, ученики пятых и шестых классов будут возвращаться в школу в группах до 20 учеников не менее трех дней в неделю, в общей сложности не менее 14 часов в классе.

Учащиеся 11–12 классов будут ходить в школу не реже двух раз в неделю. Они смогут перемещаться между двумя разными группами, выбирая классную комнату, отдельные предметы и учебные группы.

Министерство образования также предложило проводить образовательные мероприятия на открытом воздухе с участием не более 19 студентов.

Транспортировка в учебные заведения и обратно будет продолжена в нынешнем виде: учащиеся разных классов будут садиться в одни и те же автобусы. Кроме того, учителям будет разрешено переключаться между максимум четырьмя классами, что позволит им общаться примерно с 80 учащимися.

Учителя физического воспитания могут проводить инструктаж в большем количестве групп при условии, что занятия проводятся на улице или в большом помещении, а учитель носит маску и находится на расстоянии двух метров от детей.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK