ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Эдельштейн: обнадеживающие данные по COVID-19

Эдельштейн: обнадеживающие данные по COVID-19

В Израиле наблюдаются обнадеживающие данные о снижении числа зараженных коронавирусом COVID-19, но это не означает, что можно уже открывать экономику.

Такое заявление 10 октября сделал министр здравоохранения Юли Эдельштейн во время открытия военного госпиталя для зараженных при больнице "Рамбам".

"Во вторник я представлю план надежды. Начало постепенного, безопасного и ответственного выхода, который может снизить заболеваемость таким образом, чтобы система прерывания цепей заражения могла уловить инфицированных", – подчеркнул министр.

По его словам, Израиль на этом пути может добиться успеха, но только в том случае, если никто не будет "втягиваться в популизм".

"Все видят обнадеживающие данные о некотором снижении заболеваемости. Но тот, кто призывает к немедленному открытию, разрушает экономику и жизни тех, кто уже достаточно пострадал. Невозможно все открыть и в течение нескольких недель вызвать еще одно закрытие. Когда мы говорим о постепенном выходе из локдауна, то хотим убедиться, что нам не придется снова закрывать бизнес. Есть обнадеживающие данные. Все остальное зависит от каждого из нас", – констатировал Эдельштейн.

Накануне министерство здравоохранения сообщило, что за прошлую неделю коронавирус был диагностирован у 30622 израильтян, что на 26% ниже, чем неделей ранее.

На фоне этого координатор по борьбу с коронавирусом Рони Гамзо спрогнозировал, что уже на этой неделе в стране ежедневное количество зараженных смертоносным COVID-19 упадет до двух тысяч. Он считает, что при таких показателях можно начинать выход из карантина.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK