Зоар: выборы сейчас - отличный вариант

Зоар: выборы сейчас - отличный вариант

Председатель коалиции Мики Зоар (Ликуд) заявил, что выборы были бы "отличным вариантом" и что партия "Кахоль Лаван" нарушила коалиционные соглашения. Об этом он рассказал в интервью 103FM в воскресенье, 11 октября.

Депутат добавил, что будут ли проводиться досрочные выборы станет известно 23 декабря, когда правительство должно принять бюджет.

Зоар также посоветовал "Кахоль Лаван" принять бюджет на 2020 год, чтобы правительство могло начать работу над 2021 годом. "Притворяться тем, кто помешает [премьер-министру Биньямину] Нетаниягу стать премьер-министром с высоты своих семи мест, это жалко", - сказал Зоар 103FM.

"Они хотят принять бюджет не из соображений блага граждан Государства Израиль, а для того, чтобы Бенни Ганц занял пост премьер-министра", - добавил он.

Также, председатель коалиции заявил, что партия Ганца нарушила соглашение о ротации и утратила общественную легитимность. Он добавил, что "Кахоль Лаван" договорились с лидером оппозиции Яиром Лапидом сформировать правительство меньшинства с партией Балад и Объединенным арабским списком.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK