Беннет: мир БАГАЦа - мир Содома и Гоморры

Беннет: мир БАГАЦа - мир Содома и Гоморры

Решение Верховного Суда Израиля, запретившего снос дома убийцы бойца Голани Игаля Бен Амита породило взрыв возмущения в Израиле.

Бывший министр обороны и лидер Ямина Нафтали Беннет во время пленарного заседания Кнессета жестко атаковал судей БАГАЦа: “Мазуз и Кара, что вы думаете,  Насколько вы оторвались от реальной жизни, что не можете объяснить, где добро, а где зло?”

Беннет продолжил: “Иногда вы видите, что несправедливость настолько велика, так бьет в глаза, так жалит сердце, что вы просто не можете это принять. Такова несправедливость сегодняшнего решения БАГАЦа не разрушать дом убийцы Игаля Бен Амита”.

Беннет: Речь идет о павшем солдате, единственном солдате, павшем за тот период, когда я был министром обороны. Это - перевернутый мир, мир Содома и Гоморры. Мир в котором справедливому плохо, а дурному - хорошо. Мир, в котором судьи БАГАЦа сжалились над семьей убийцы , пожалел стены, фотографии дома убийцы, но забыли о павшем солдате”.

Беннет рассказал о разговоре с отцом погибшего солдата: “Я говорил с Барухом через считанные минуты после вынесения решения. Барух был на кладбище рядом с могилой сына - и он просто рыдал.  Он опустил флаг. Он был один. Он говорил об унижении и несправедливости: Где они оторвались от естественных вещей, от определений того, что хорошо и что плохо? Эта система защищающая искаженные “права человека” плохих людей. Это решение судей БАГАЦа”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK