Визит Нетаниягу в резиденцию посла Египта в Израиле

Визит Нетаниягу в резиденцию посла Египта в Израиле

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой посетили вчера вечером резиденцию посла Египта в Израиле Халеда Азми по случаю Дня независимости Египта.

Из выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу: "Мы празднуем 40-летие заключения мира между Израилем и Египтом. На 40-й год мира между нами мы надеемся многого достичь для наших стран и региона. Мы должны понять историческую важность достижения мира между нами, счет которому пошел на пятый десяток. Он выдерживал и продолжает выдерживать сотрясения. Я имею в виду не разногласия между нами, а потрясения, которые сегодня накрыли волной наш регион и которые призваны навязать нам путь непростительного насилия.

Обе наши страны, как и многие другие, борются с этим насилием, экстремизмом и терроризмом. Я хочу поблагодарить моего друга и коллегу президента ас-Сиси за его решительную борьбу против этой волны экстремизма и терроризма. Президент ас-Сиси и Египет твердо стоят, как и мир между нами, пред лицом угроз. Мир между нами – оплот мира и стабильности в регионе. Трудно представить, как бы выглядел наш регион без него.

В ходе моих встреч с президентом ас-Сиси я был впечатлен не только его лидерскими качествами, но и его мудростью. Он проявил глубокое понимание проблем, с которыми мы столкнулись, и мы обсудили, как наилучшим образом с ними справиться.

Мы сотрудничаем в областях, которые улучшат финансовое благополучие наших стран. В данный момент мы внедряем пилотный проект по поставкам израильского газа Египту, который в скором времени будет расширен. Фактически, этот проект будет работать не только в двух направлениях, но во многих, будет включать и другие страны региона.

У нас есть обязательства в сфере безопасности. Мы пользуемся плодами процветания и мира между нами, но хотели бы видеть всеобъемлющий мир.

Мы все ждем обнародования плана президента Трампа, мы все должны встретить его с открытым сердцем, непредвзято и изучить конкретные предложения, которые будут сделаны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK