Нетаниягу не даст Беннету занять кресло премьера первым

Нетаниягу не даст Беннету занять кресло премьера первым

Официальные представители Биньямина Нетаниягу опровергли информацию о том, что он предложит Нафтали Беннету первым занять кресло премьер-министра или проведет праймериз в "Ликуде", чтобы найти себе замену.

Ранее в газете Israel Hayom сообщили, что Нетаниягу рассматривает два варианта событий, если ему не удастся достичь успеха в создании коалиции. Первый вариант: Нетаниягу позволит Беннету быть первым в ротации при условии, что он останется на своем посту. Второй вариант: Нетаниягу первым займет пост премьера, если Верховный суд не даст ему права на ротацию (из-за трех уголовных дел).

Представитель Нетаниягу, комментируя эти сообщения, заявил: "Они нереализуемые. Мы опровергли эту информацию".

В сообщении Israel Hayom также говорится, что Беннет мог бы заставить Гидона Саара присоединиться к правительству, если бы он первый занял должность. Однако Саар отрицает, что готов вступить в коалицию во главе с Беннетом, если бы произошла ротация с Нетаниягу. При этом, Саар одобрил вариант, если бы правительство сформировал кто-то другой из "Ликуда": в таком варианте "Тиква Хадаша" готова поддержать "Ликуд".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK