Нетаниягу может уступить место Яриву Левину

Нетаниягу может уступить место Яриву Левину

Газета Едиот Ахронот сообщает о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу готовится к тому сценарию, в котором ему не удастся сформировать коалицию.

Газета, со ссылкой на высокопоставленные источники в Ликуде утверждает, что в этом случае Нетаниягу "коронует" спикера Кнессета Ярива Левина. Левину поручат формирование правительства и он станет следующим премьер-министром Израиля.

Это будет сделано ради того, чтобы не допустить передачу мандата на формирование правительства Яиру Лапиду или Нафтали Беннету. 

Левин сегодня считается самым близким политическим союзником Нетаниягу. Он возглавляет команду, ведущую коалиционные переговоры. Предполагается, что Нетаниягу предпочтет формирование правительства, в состав которого войдут партии "блока изменений" (такие, как Тиква Хадаша) во главе с Левиным, нежели утрату власти Ликудом.

В то же время, против подобного сценария выступает ряд деятелей партии, утверждающих, что решение о том, кто ее возглавит, и кто возглавит правительство, могут принять только институты Ликуда.

Завтра, 12 апреля, Нетаниягу встретится с министрами, депутатами Кнессета и функционерами Ликуда в Иерусалиме.

Читайте нас в

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK