Aviapro: иранские ракеты перебрасываются через базу Хмеймим

Aviapro: иранские ракеты перебрасываются через базу Хмеймим

оссия предоставила Ирану возможность перебрасывать в Сирию свое ракетное вооружение через авиабазу "Хмеймим".

Об этом сообщает издание Aviapro со ссылкой на источники.

"Отказ Израиля выполнять достигнутые ранее между Владимиром Путиным и Биньямином Нетаниягу договоренности по деэскалации ситуации в Сирии, вынудил российскую сторону пойти на контрмеры в отношении соседнего с Сирией государства", – сказано в сообщении.

Уточняется, что на территории российского военного аэродрома в провинции Латакия приземлился уже как минимум второй иранский грузовой самолет. По словам израильских источников, воздушное судно может беспрепятственно переправлять к границам Израиля свои ракеты и иное вооружение.

"Вопреки израильскому намерению нанести удар по складам с иранским вооружением, предпринять что-либо против иранских сил на территории российской военной авиабазы Израиль не может – любая агрессия незамедлительно приведет к российскому ответу. В настоящий момент остается неизвестным, что именно продолжают переправлять в Сирию иранские грузовые самолеты, однако примечательным является тот факт, что грузы, по всей вероятности, направляются в соседний Ливан, а также в северную часть Сирии для возможного противостояния поддерживаемым Турцией боевикам", – отметили в материале.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK