Сановник мэрии Хайфы: Израиль - враг всех наций

Сановник мэрии Хайфы: Израиль - враг всех наций

Член городского советаа Хайфы Раджа Заатра дал интервью каналу “Хизбаллы” Al-Mayadeen.

Заатра, выступая на фоне портрета Че Гевары сообщил зрителям канала: “Израиль, и империалистические силы, включая сионистские силы - враги всех наций, Израиль - агрессивная страна, угнетающая палестинский народ”.

Господин Заатра в интервью израильскому Радио Цафон  сообщил, что он имел в виду “правительственную политику” а не Израиль сам по себе. Заатра сказал: "Это было сказано в контексте объяснения того, почему Израиль внезапно оказался в фаворе американской политики и неожиданно признал оппозицию в Венесуэле. Я сказал, что это неудивительно, что позиции Израиля таковы, что он находится в союзе с империалистическими силами".

На прямой вопрос “Так Израиль - враг всех наций?” Заатра сказал: “Я не говорил, что Израиль - враг всех наций. Это - неточный перевод. Я готов пойти в суд. Речь идет не о переводе, но о моей позиции, и это  - позиция, на которой я настаиваю. . . Израиль и арабские государства Залива. Я не говорю, что Израиль - враг народов, но политика государства - да”.

Заатра сказал: “Я давал клятву верности Государству Израиль, а не правительству Нетаниягу. Я делаю различие между тем фактом, что существует государство, и у этого государства есть правительство, к деятельности которого у меня есть претензии. Я выступил против правительственной политики. Почему Израиль должен поддержать путч в Венесуэле? Зачем ему это?”

Министр экономики Израиля Эли Коэн прокомментировал внешнеполитические изыскания Заатра: “Канал, которому Раджа Заатра дал интервью принадлежит “Хизбалле”. Акт о Борьбе с Терроризмом предусматривает за поддержку террористических организаций тюремное наказание сроком на три года, и потому, на фоне того, что было сказано, и вне связи с тем, что он является членом городского совета, юридический советник правительства обязан возбудить расследование”.

Коэн добавил: “Место Раджаа Заатра - не в городском совете - а в тюрьме, вместе с его другом Басилем Гаттасом. Я намерен обратиться к министру внутренних дел и потребовать аннулировать его членство в городском совете. Я думаю, что этот парень окончательно запутался. Он живет в Государстве Израиль, он израильский гражданин, и если он так сильно хочет - он может отправиться в Ливан и жить там. Он совершенно ясно и четко выражал свои взгляды".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK