"Не Дери будет решать, для чего мы приехали в Израиль"

"Не Дери будет решать, для чего мы приехали в Израиль"

Все, кроме "Еш Атид" прогибаются под ультраортодоксальный диктат.

Лидер партии ШАС А.Дери в очередной раз "проехался" по теме соблюдения выходцами из бывшего СССР святости субботы. Он недвусмысленно заявил, что не для того евреи ехали в Израиль, чтобы ездить по субботам.

Все партии рассказывают, объясняют и обещают, но в конечном итоге, сидят в одной коалиции с ультраортодоксальными фракциями и голосуют вместе с ними за законы, направленные против светского населения.

"Еш Атид" – единственная партия, которая не поддалась ни разу на давление и уверено стоит на своих принципах. Только "Еш Атид" отказалась войти в коалицию с религиозными партиями из-за несогласия с проводимой политикой и коалиционными соглашениями, по которым на нужды ультраортодоксов переводятся миллиарды шекелей. За время нахождения в правительстве, "Еш Атид" инициировала и провела закон о равном распределении прав и обязанностей, закон об изучении в ортодоксальных школах английского и математики, значительно урезала субсидии в ортодоксальный сектор, освободив огромные средства на действительно важные вещи: медицина, образование, социальные проекты, был выделен миллиард шекелей для людей, переживших Холокост.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK