Сколько "весят" вместе Лапид, Либерман, Саар и Беннет

Сколько "весят" вместе Лапид, Либерман, Саар и Беннет

Радио 103 FM  провело новый опрос общественного мнения.

Согласно данным опроса, Ликуд получает в новом Кнессете 27 мандатов, Тиква Хадаша - 17, Ямина - 14, Еш Атид - 13,  Объединенный Арабский Список - 10, ШАС - 8, Яадут А-Тора - 7, НДИ - 7, Исраэлим - 5, Кахоль Лаван - 4, Мерец - 4, партия Бецалеля Смотрича - 4.

Следует отметить, что дальнейшее раздробление политических партий привело к тому, что три партии -  Кахоль Лаван, Мерец, и партия Смотрича находятся на грани того, что не преодолеют избирательный барьер. В дополнение к этому есть еще семь мандатов, которые будут “похоронены” - вместе с теми партиями, которые не преодолеют избирательного барьера. Речь идет об отделившейся от Еш Атид Телем Моше Яалона, отделившейся от Еш Атил партии Офера Шелаха, новой “экономической партии” Ярона Зелиха, Оцма Йехудит и другие.

Блок Нетаниягу -  Ликуд и религиозные партии может рассчитывать всего на 46 мандатов. В случае, если к нему присоединится Ямина Нафтали Беннета, блок получает 60 мандатов. 

В ходе опроса было проверено предложение лидера НДИ Авигдора Либермана идти на выборы единым блоком Еш Атид, Тиква Хадаша, НДИ и Ямина. Данные опроса показывают, что такой блок получает 42 мандата - в отличие от 51, которые партии получат если будут участвовать в выборах отдельно. В этом сценарии Ликуд получает 30 мандатов. Враги Нетаниягу получают , в общей сложности, 68 мандатов.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK