"США не будут финансировать израильские этнические чистки"

"США не будут финансировать израильские этнические чистки"

Американская конгрессмен Ильхан Омар отреагировала в Twitter на сообщение AFP, что Израиль разрушил дома в Хирбет-Хумсе (Самария).

Она обвинила еврейское государство "в этнической чистке".

"Это серьезное преступление – прямое нарушение международного права. Если они использовали какое-либо американское оборудование, это также нарушает законы США. Целая община теперь не имеет дома, скорее всего, получит пожизненную травму. Соединенные Штаты Америки не должны финансировать этнические чистки. Везде", – сказала она.



Омар процитировала отчет, в котором бедуинов назвали "палестинцами". Она обратила внимание на неточность определения, сказав, что многие палестинцы не считают бедуинов палестинцами, а большинство бедуинов Негева не считают себя палестинцами.

"Действительно, бедуины - это подгруппа арабского меньшинства в Государстве Израиль, обладающая культурной, исторической, социальной и политической уникальностью", – цитирует ее слова Israel365News.

Несколько дней назад бойцы ЦАХАЛ и полиция разрушили жилища 11 семей. Арабские СМИ уверяли, что 74 человека, включая 41 ребенка, остались без крова.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK