Генпрокурор США начал расследование фальсификации выборов

Генпрокурор США начал расследование фальсификации выборов

Генеральный прокурор США Уильям Барр объвил начало расследования фальсификации президентских выборов 2020 года.

Либеральная пресса Америки сообщает, что “Генеральный прокурор, назначенный Трампом”,- возбудил расследование “вопреки традиции, согласно которой подобные расследования начинаются только после того, как судьба выборов решена”.

Барр призвал следователей провести проверки  “ясных и очевидно заслуживающих доверия обвинений в нарушении порядка проведения выборов которые, в случае если они окажутся верными, могут оказать влияние на исход федеральных  выборов в отдельном штате”.

Барр, в меморандуме, направленном в адрес американских прокуроров пишет: “Здесь ничего не должно указывать на то, что нарушения порядка голосования повлияли на конечные итоги выборов”.

Ранее Министерство юстиции ождало до того, как результаты выборов были подтверждены официально и только после этого начинало расследование. Меморандум Барра позволяет прокурорам предпринять немедленные шаги  в отношении расследования нарушений на выборах 2020 года.

Американская пресса утверждает, что обвинения Трампа в фальсификации выборов “ничем не подтверждаются”, и что суды принимают иски его адвокатов “скептически”. Тем не менее, минимум в двух ключевых штатах: Пенсильвании и Огайо есть свидетели, уже давшие показания под присягой о том, что они стали очевидцами масштабных нарушений в день выборов.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK