Решение о конфликте интересов Нетаниягу имеет законную силу

Решение о конфликте интересов Нетаниягу имеет законную силу

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит представил в БАГАЦ дополнительный ответ на петиции о конфликте интересов премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

В заявлении говорится, что заключение Мандельблита, в том числе по вопросу о конфликте интересов, имеет обязательную юридическую силу. Он заявил, что его мнение о предотвращении конфликта интересов является юридическим заключением, которое связывает все ветви исполнительной власти и отражает для них существующий закон, а не является просто рекомендацией.

Мандельблит попросил суд определить, что ограничения являются обязательными и не зависят от "доброй воли" премьер-министра.

Согласно договоренности Мандельблита, Нетаниягу не может назначать высших должностных лиц правоохранительных органов. Он также не может быть вовлечен в какие-либо дела, которые затрагивают свидетелей или других обвиняемых в его деле, или законы, которые могут повлиять на судебное разбирательство против него. Нетаниягу также не позволяется вмешиваться в дела, связанные со статусом нескольких высших должностных лиц полиции и прокуратуры, в нескольких областях, находящихся в ведении Министерства связи или Комитета по назначению судей.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK