Нетаниягу отрицает конфликт с Демократической партией США

Нетаниягу отрицает конфликт с Демократической партией США

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу отверг критику о том, что его тесные связи с президентом США Дональдом Трампом подорвали двухпартийную американскую поддержку Израиля.

Нетаниягу имел напряженные отношения с предшественником Трампа Бараком Обамой, при котором Байден занимал пост вице-президента.

Во время заседания Кнессета, лидер "Еш Атид" Яир Лапид заявил, что премьер "пренебрег" отношениями Израиля с Демократической партией.

"В течение 38 лет я прилагал неустанные усилия для укрепления отношений с США по всему политическому спектру", - сказал Нетаниягу, намекая на работу в Вашингтоне. "Он [Лапид] объяснит мне, как сохранить связь с обеими сторонами? Это абсурд".

Тем не менее, израильский премьер отметил "теплые и многолетние отношения" с Байденом и сказал, что он всегда старается встречаться как с демократами, так и с республиканцами.

По его словам, поддержка двумя партиями является "краеугольным камнем" внешней политики Израиля. Страна подписала с США соглашение о военной помощи на 38 миллиардов долларов в 2016 году, "несмотря на разногласия с президентом Обамой".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK