Тысячи демонстрантов вышли на протесты против Нетаниягу

Тысячи демонстрантов вышли на протесты против Нетаниягу

В субботу, 10 октября, тысячи демонстрантов вышли на антиправительственные акции протеста по всему Израилю.

Днем они начали собираться на различных перекрестках, мостах и вдоль дорог в Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе, Холоне и других городах.

Полиция заблаговременно начала готовиться к демонстрациям, устанавливая большое количество блокпостов.



К вечеру протестующие начали собираться на площади Габима в Тель-Авиве, где акция протеста начнется в 20:00. Ожидается, что сотни израильтян пройдут от места сбора маршем по городу.


"Мы больше не будем содействовать диктаторским законам и ограничениям права на протест, в то время как Биби и его министры смеются над правилами", – сказали организаторы протестов.

Они предупредили, что нынешняя акция протеста является "разминкой" перед демонстрацией возле официальной резиденции премьер-министра на улице Бальфур в Иерусалиме, запланированной на следующую субботу, когда истечет срок "герметичного" карантина.

"Мы будем носить маски, мы будем держаться на расстоянии друг от друга, и мы с гордостью потребуем отставки и того, чтобы он ответил за насилие против протестующих по всей стране", – добавили они.






Между тем, днем в Кейсарии полиция оштрафовала велосипедистов, которые собирались протестовать возле дома премьер-министра. Штрафы были выписаны за нарушение карантинных ограничений, согласно которым запрещено отходить от места жительства больше чем на один километр.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK