В "красных" городах запустят соцпрограмму против COVID-19

В "красных" городах запустят соцпрограмму против COVID-19

Министерство обороны при сотрудничестве с минфином решило в ближайшие недели запустить по всей стране программу по снижению уровня заражения коронавирусом в городах с высоким и средним уровнем заболеваемости.

Об этом сообщил глава минобороны Бени Ганц, передает The Jerusalem Post.

По его словам, в районах, где проект был запущен ранее, уже отмечено существенное снижение уровня заболеваемости.

"Мы должны предоставить местным властям инструменты для работы. В каждом районе, где была внедрена эта программа, мы видели результаты", – подчеркнул он.

Ганц пояснил, что программа предусматривает сопровождение инфицированных в "отели коронавируса", наблюдение за пациентами и обеспечение их всем необходимым, включая продукты. Также задействуются ресурсы для информирования жителей по поводу карантинных мер.

В четверг ЦАХАЛ и Служба тыла запустили программу в 150 городах. Уточняется, что будет выделен миллион шекелей на информирование населения таких городов, как Бней-Брак, и активные действия по защите пожилых людей, инфицированных и их семей, которые находятся на карантине.

Напомним, в начале июля правительство объявило о запуске в Иерусалиме пилотной программы, объединяющей различные социальные и медицинские услуги для "красных" районов". Ее цель – предотвратить распространение коронавируса и предоставить основные услуги инфицированным и их родственникам. Проект получил название "Безопасность и благосостояние".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK