Нетаниягу: Израиль готов защитится от любой угрозы

Нетаниягу: Израиль готов защитится от любой угрозы

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль может положиться только на собственные силы в борьбе с внешними угрозами.

Как сообщает The Jerusalem Post, такое заявление он сделал на фоне отведения сил Соединенными Штатами из Сирии перед наступательной операцией Турции против курдов.

"Как и в 1973 году, мы высоко ценим поддержку США, которая значительно возросла за последние годы, а также огромное экономическое давление Соединенных Штатов, оказываемое на Иран. Мы всегда помним о принципе, которым руководствуемся: Израиль сам защитится от любой угрозы", – сказал Нетаниягу.

По его словам, бойцы ЦАХАЛ готовы как наступательно, так и оборонительно противостоять любой угрозе. Эта сила включает в себя огневую мощь и дух народа. Премьер-министр также напомнил, что нынешним центром агрессии является Иран, который постоянно вооружается и угрожает стереть Израиль с лица земли.

"Время от времени Иран пытается напасть на нас, и поэтому мы должны быть готовы защитить себя от этой опасности", – резюмировал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK