БАГАЦ запретил сносить дом убийцы Амита Бен-Игаля

БАГАЦ запретил сносить дом убийцы Амита Бен-Игаля

БАГАЦ отменил решение о сносе дома Низми Абу Бакра, которого обвиняют в убийстве старшего сержанта Амита Бен-Игаля.

Об этом было объявлено в понедельник, 10 августа.

По словам судей, недопустимо наказывать жену и восьмерых детей террориста за его преступление. Тем не менее, Армия обороны Израиля получила разрешение на частичное разрушение квартиры убийцы бойца ЦАХАЛ.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу осудил решение БАГАЦа и потребовал проведения еще одного слушания.

"Жалкое решение БАГАЦа, отклонившего нашу просьбу о сносе дома террориста, убившего солдата ЦАХАЛ, покойного Амита Бен-Игаля – единственного сына своих родителей. Я требую проведения еще одного слушания. Моя политика как премьер-министра заключается в разрушении домов террористов, и я намерен продолжать это делать", – подчеркнул он.

21-летний Амит Бен-Игаль из разведывательного подразделения "Голани" погиб в ходе операции 12 мая в деревне Ябед. Террорист находился на крыше трехэтажного здания, дождался, пока солдат поднял голову - и в этот момент сбросил на него камень.

Председатель "Ямина" Нафтали Беннет побеседовал с отцом погибшего бойца после того, как БАГАЦ вынес свое решение.

"Я только что разговаривал с Барухом, отцом покойного Амита Бен-Игаля, и пообещал ему, что мы сделаем все, чтобы разрушить дом террориста, убившего его сына. Это чудовищная несправедливость, которая побуждает других террористов совершать нападения. Мы будем работать над проведением расширенного слушания, чтобы отменить решение и разрушить дом", – отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK