"Теракт в Тель-Авиве - атака "нецивилизованного мира"

"Теракт в Тель-Авиве - атака "нецивилизованного мира"

Дональд Трамп осудил нападение террористов на мирных жителей в центре Тель-Авива. При этом он назвал теракт атакой "нецивилизованного мира". Трамп отметил, что если он станет президентом США, то такие экстремистские военизированные организации, как например ХАМАС, "не будут знать покоя" пока он будет править.

Кандидат в президенты США заявил, что ждет подробностей о теракте в Сарона, в котором участвовали, по крайней мере, 3 палестинских преступника, в результате чего погибли 4 человека.

Дональд Трамп заявил, что реакция ХАМАСа на теракт вызвала у него "полное презрение":
"Жители из родного города террористов запускали в небо фейерверки в честь атаки. И сам лидер группировки назвал задержанного боевика "героем". Как это подло!", - добавил миллиардер.

Кандидат в президенты также заявил, что американский народ солидарен с израильтянами, при этом подчеркнув важность безопасности Израиля для США. Миллиардер отметил, что "мы должны признать, что многих палестинцев охватывает религиозная ненависть, которая распространяется там от начальных школ до местных СМИ. На палестинских территориях давно назрела необходимость перемен".

Также Трамп призвал к началу "трудной работы по созданию мирного будущего, в котором нет места терроризму".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK