Мерец и Авода получат важнейшие портфели в правительстве

Мерец и Авода получат важнейшие портфели в правительстве

По сообщению политического обозревателя 12-го канала израильского ТВ Дафны Лиэль, минувшей ночью на коалиционных переговорах “был достигнут существенный прогресс”.

В рамках “прогресса” достигнута договоренность о том, что партия Мерец получит портфели министра транспорта и министра здравоохранения.

Ночью прошла встреча Нафтали Беннета с лидером РААМ Мансуром Аббасом. Аббас сообщил, что готов голосовать за новое правительство и активно его поддерживать в случае, если будет выполнен список тех требований, которые он передал ранее в ходе переговоров с Ликудом Биньямину Нетаниягу. Обе стороны по окончании встречи отрапортовали о “значительном прогрессе”.

Лидер партии Авода Мейрав Михаэли потребовала , чтобы ее партии был передан пост председателя комитета Кнессета по законности и конституции. В дополнение  к этому Авода требует, чтобы ей были переданы два “значимых” министерства. Первое такое министерство - финансов или юстиции, второе - министерство просвещения или МВД.

Во время встречи Михаэли с Беннетом прозвучала взаимная критика. Беннет недоволен “высокими запросами” партии, в то время как Михаэли пожимает плечами и указывает на то, что у нее - равное с Беннетом количество мандатов.

Лидер Еш Атид Яир Лапид в связи с этим выпустил твит в котором говорится: “Вопреки слухам и клевете, Мейрав Михаэли - центральная и очень позитивная сила в формирование правительства единства, и работает с нами на условиях полной координации действий и ответственности”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK