Маршрут “Марша флагов” не изменился | Фото: AFP

Маршрут “Марша флагов” не изменился

Несмотря на день жестоких беспорядков на Храмовой горе и во всем Иерусалиме, полиция решила, что традиционный парад, который проводится в День Иерусалима, пройдет, как и планировалось, у Шхемских ворот и в Старом городе.

Изменения будут в соответствии с оценкой ситуации только, если будет конкретное предупреждение.

Полиция подчеркнула, что днем ​​они пытались не допустить накала атмосферы, и не позволили евреям взойти на Храмовую гору.

Командующий округом Иерусалима Дорон Тургеман сообщил вчера вечером, что маршрут парада флагов будет известен за несколько часов. Он подчеркнул, что решение будет принято по оценке ситуации: “Мы готовы к любому сценарию”, - сказал вчера вечером суперинтендант Тургеман.

Силовики рекомендовали пересмотреть ситуацию с парадом - план маршрута и количество участников, который частично планируется провести в Старом городе и в Восточном Иерусалим. В конце концов, однако, было принято решение провести мероприятие по заранее утвержденному плану.

Перед парадом организаторы заявили, что никаких особых указаний им не поступало и для них все идет по плану. “В этом году все как обычно, за исключением одного - количества людей у ​​Стены Плача, это как урок после трагедии на горе Мерон. На данный момент обсуждается количество от 8000 до 15000 человек, которые могут находиться у Стены Плача. Здесь нет ничего особенного, идет подготовка”, - сказал Боаз Яакоби, один из организаторов.

Ожидается, что марш начнется во второй половине дня на улице Кинг-Джордж. Оттуда участники пройдут двумя путями: один пройдет через площадь ЦАХАЛа, через Шхемские ворота, а оттуда - к Стене Плача. Второй маршрут проходит через Яффские ворота, Сионские ворота и оттуда продолжается к Стене Плача.

Предполагается, что в торжествах примут участие семьи со всей страны. Из-за ограничений у Стены Плача не ожидается большого количества посетителей.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK