Фигурантам по делу 3000 предъявлены обвинения | Фото: AFP

Фигурантам по делу 3000 предъявлены обвинения

Как мы уже и писали, в рамках дела 3000 на настоящий момент предъявлены обвинения в различных финансовых преступлениях Михаэлю Ганору, представителю корпорации ThyssenKrupp, бывшему заместителю СНБ Израиля Авриэлю Бар-Йосефу, бывшему директору офиса премьер-министра Давиду Шарану, бизнесмена Шаю Брошу, бывшему председателю Керен Ха Йесод Элиезеру Зандбергу, советнику министра Юваля Штайница Рами Тайебу и медиа-консультанта Ицхака Либеру.

Ганор обвиняется в серии преступлений во взяточничестве, отмывании денег и различных налоговых правонарушениях, а также в нарушении Закона о партиях. Четыре компании, принадлежащие Ганору, обвиняются в налоговых правонарушениях.

Бар Йосеф обвиняется во взяточничестве, подкупе, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Шай Брош обвиняется во взяточничестве, отмывании денег, а также пособничестве и пособничестве налоговым правонарушениям.

Дэвид Шаран обвиняется во взяточничестве, злоупотреблении доверием, отмывании денег и нарушении партийного законодательства.

Элиэзер (Моди) Зандберг обвиняется во взяточничестве, отмывании денег, мошенничестве и злоупотреблении доверием, а также в налоговых преступлениях.

Рами Тайеб и Ицхак (Цахи) Либера обвиняются в посредничестве в отмывании денег и взяточничестве, а также в пособничестве налоговым правонарушениям.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK