Борьба с эпидемией в Израиле: больше 10 не собираться

Борьба с эпидемией в Израиле: больше 10 не собираться

Ассоциация Производителей Израиля издала инструкции для работодателей по предотвращению распространения коронавируса на рабочих местах. Инструкции опубликованы главой Ассоциации, Роном Томером. Они гласят:

“1. Необходимо выявить рабочих, критически важных для производства и добиваться того, чтобы они одновременно не находились в одном помещении.

2. Обеды организуются группами не более 4 человек.

3. Во время обеденного перерыва расстояние между группами рабочих должно быть не менее двух метров.

4. Все туры и посещения фабрик отменяются.

5. Все физические встречи сводятся к минимуму. В любом случае во встречах, собраниях и совещаниях не принимают участия более десяти человек.

6. Вводится жесткое разделение между производством и другими видами активности.

7.  Расширяются возможности работы из дома.

8. Для прибытия на рабочее место используется частный транспорт.

9. Работники готовятся к работам по дезинфекции производственных линий.

10. Защитные меры для рабочих - маски, перчатки и т.п.

11. Отмена командировок за рубеж”.

оздно вечером, 9 марта, Министерство здравоохранения объявило, что еще восемь израильтян дали положительный результат на коронавирус.

Таким образом, общее число зараженных достигло 50.

Четверо инфицированных были заражены в результате контакта с людьми, у которых был подтвержден вирус. Среди них – три женщины, контактировавшие с одной и той же пациенткой из центра.

Еще один израильтянин заразился вирусом от 60-летней женщины в Иерусалиме. Также среди пациентов с коронавирусом оказалась 40-летняя женщина из центра страны, вернувшаяся из Франции.

Она вылетела в Париж 27 февраля в 9:00 рейсом El Al LY323, вернулась 5 марта рейсом El Al LY324 в 15:45.

Трое других были на Тенерифе, самом большом из испанских Канарских островов. Один из этих вылетел 24 февраля, двое других – днем позже.

Два пациента вернулись 3 марта, еще один – 4 марта. По данным Минздрава, одной из зараженных оказалась женщина из Хайфы, посещавшая театр в пригороде Хайфы Кирьят-Хаим 4 марта с 17:30 до 18:00, прежде чем оказаться на карантине. Требование об обязательной изоляции для тех, кто вернулся из Франции, вступило в силу позже в этот же день.

Другой пациент сел на поезд из аэропорта в Герцлию и оттуда на железнодорожный вокзал Хоф-ха-Кармель"(Хайфа) 4 марта в 10:30 после прибытия из Испании.

По данным Минздрава, один из пациентов, прибывших 3 марта, находился в отеле Лас-Вегас на Тенерифе вместе с девятью другими израильтянами.

Министерство настаивает, что все граждане, которые пользовались вышеуказанными рейсами или посещали те же места, что и зараженные, обязательно сели на карантин и сообщили об этом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK