Ривлин получил вторую дозу вакцины от коронавируса

Ривлин получил вторую дозу вакцины от коронавируса

Президент Израиля Реувен Ривлин получил вторую дозу вакцины от коронавируса компании Pfizer. Первую инъекцию главе государства сделали три недели назад.

Ривлин посетил процедуру в больнице Хадасса Эйн Керем в Иерусалиме на следующий день после премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра здравоохранения Юли Эдельштейн.



Ранее сообщалось, что в воскресенье, 10 января, в Израиле должна начаться вакниация второй дозой препарата от коронавируса компании Pfizer.

Согласно новому соглашению с компанией, в воскресенье в страну будут доставлены сотни тысяч новых доз вакцины.

Между тем Европа уже признала лидерство еврейского государства в вакцинации населения. В Европейском Союзе согласован рекордный бюджет в 1,8 триллиона евро на преодоление последствий коронавируса.

Средства в первую очередь предназначены для вакцинации населения всех 27 стран ЕС, а также для восстановление экономического баланса и в помощь предприятиям и бизнесам, пострадавшим от эпидемии.

Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен назвала предоставление препарата от коронавируса всем государствам блока моментом единства. В настоящее время Германия лидирует в гонке, "кто быстрее привьет население". Но показатели страны пока что уступают израильским. Посол ЕС в Израиле Эммануэль Жофре отметил в своем Twitter, что все 27 государств Евросоюза начали процесс вакцинации вслед за еврейским государствомя.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK