Гротто о том, кому надо сказать спасибо за вакцины

Гротто о том, кому надо сказать спасибо за вакцины

Заместитель генерального директора министерства здравоохранения Израиля профессор Итамар Гротто дал интервью радио 103 FM.

Гротто рассказал о новой, внеочередной партии прививок Pfizer, которая будет доставлена в Израиль.

Гротто сказал: “Я очень надеюсь на то, что вакцины прибудут сегодня-завтра. Там, где ощущается нехватка вакцин, определенно можно говорить о том, что вторую прививку можно отложить. Но в этом отношении у Государства Израиль нет проблем. В целом, нет проблем с вакцинацией в Израиле”. На прямой вопрос: "Вы можете нам объяснить, что здесь происходит, как после всех страхов , разговоров о задержке сюда доставляют еще миллион вакцин? Это - только заслуга премьер-министра?” Гротто ответил: “Это - и активность премьер-министра, и министерства здравоохранения. Это - совместная работа всех участников переговоров с Pfizer. Главное это то, что Государство Израиль сможет быстро завершить кампанию вакцинации, и кроме прочего, предоставить миру информацию, которой на настоящий момент не хватает”.

Гротто также согласился с тем, что снижение количества новых носителей в последние дни “может указывать на приостановку” распространения вируса, но “в этом еще нельзя быть уверенным”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK