Нетаниягу: возможно, придется ужесточить ограничения

Нетаниягу: возможно, придется ужесточить ограничения

Первые дозы вакцины в Израиле будут введены в оборот 27 декабря.

Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

"Не следует считать само собой разумеющимся, что Израиль, который является небольшой страной с девятью миллионами граждан, должен получить вакцины одновременно с Великобританией и ведущими странами мира. Это большое достижение для Израиля, и я очень горжусь этим. Я прошу всех израильтян пройти вакцинацию", – сказал он.

Нетаниягу еще раз повторил, что готов первым сделать прививку, чтобы показать пример гражданам своей страны.

По его словам, в Израиле вакцинацию смогут проходить до 60 тысяч человек в день. Всем, кто сделает прививку, будут предоставлены привилегии, такие как доступ к торговым центрам и многому другому. Глава израильского правительства считает, что конец пандемии – уже не за горами.

"Возможно, нам придется ужесточить некоторые ограничения в ближайшие дни", – добавил он.

По сообщениям израильских телеканалов, министерство здравоохранения в качестве альтернативы комендантскому часу предложит запретить ходить в гости на Хануку. Такая рекомендация будет выдвинута на заседании кабинета коронавируса, которое состоится 10 декабря.

По словам источников, если рекомендация будет принята, израильтянам будет запрещено с 17:30 до 24:00 находиться в чужих домах. Зажигать ханукльные свечи граждане смогут только в кругу своей семьи, с которой они проживают вместе.

Что примечательно, в ходе совместного выступления глава минздрава Юли Эдельштейн также призвал граждан оставаться в своих домах на праздник. Он добавил, что уже в ближайшие несколько недель вакцинацию смогут пройти сотни тысяч израильтян.

Помимо прочего, он объявил, что обязательный срок прохождения режима самоизоляции для тех, кто дважды получил отрицательные результаты теста, будет сокращен до 10 дней.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK