Нетаниягу об искоренении насилия в арабском секторе

Нетаниягу об искоренении насилия в арабском секторе

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу 9 ноября посетил заседание специальной комиссии Кнессета по искоренению преступности и насилия в арабском секторе.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

"Я премьер-министр всех граждан Израиля. Израильские арабы являются гражданами страны, и им положено то же базовое обслуживание, что и остальным. Впереди у нас много работы, даже несмотря на то, что возглавляемые мной правительства вложили в арабский сектор больше бюджетных средств, чем любое другое правительство. Мы меняем лицо Государства Израиль и Ближнего Востока путем сотрудничества между евреями и арабами", – сказал Нетаниягу.

По его словам, революцию, которую правительство совершает за пределами государства, необходимо осуществлять и внутри собственных границ.

"Первая составляющая - это обеспечение личной безопасности: искоренение преступности, искоренение власти страха, искоренение рэкета. Я хочу осуществить это в комплексе. Нам потребуется принять соответствующие законы, и также потребуется ваша помощь в этом деле. Я верю, что совместными усилиями мы сумеем здесь добиться прекрасных результатов", – подчеркнул он.

Глава израильского правительства добавил, что во время первой волны коронавируса арабская общественность сотрудничала и "опередила многие другие общины в смысле мудрости действий и понимания ситуации".

"Нам удалось сдержать распространение коронавируса в арабских населенных пунктах и городах со смешанным населением. Сейчас мы видим, что происходит обратное. Рост заболеваемости связан в первую очередь со свадьбами. Я прошу вашего сотрудничества, как общественных лидеров. Поговорите с людьми и объясните им, что мы все в ответе друг перед другом", – резюмировал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK