Автор фейка на 13-м канале извиняется

Автор фейка на 13-м канале извиняется

Корреспондент 13-го канала израильского ТВ по вопросам образования Омри Маниб  извинился за материал о предармейских курсах Оцем.

В материале Маниба преподающий на курсах раввин Асаф Намбург представлен религиозным маньяком, который проклинает светских людей и запрещает своим студентам “приближаться к ним и служить в армии”. Очевидный диссонанс подобных заявлений и того факта, что речь идет о курсах, 100% выпускников которых служат в ЦАХАЛе, не остановил Маниба.

Маниб написал твит следующего содержания: “Я просмотрел подготовительные уроки до того, как опубликовал свой репортаж. После сегодняшних публикаций я сделал несколько глубоких вздохов и просмотрел их снова. Я просмотрел их снова и осознал, что вещи выглядят не так, как я их представил. Для меня нет ничего важнее, чем точность, чтобы то, под чем я подписался, было железом. Жаль, что это привело к радости среди тех политиков, которых я критикую. Я извиняюсь”.

13-й канал израильского телевидения также был вынужден дать комментарии, хотя и с большим опозданием. В его заявлении говорится: “Сегодня вечером были опубликованы материалы о репортаже, связанном с раввином Наумбургом. После них мы начали глубокий процесс исследования, который показал, что речь действительно идет об интеллектуальном упражнении, а не о том, что говорилось в репортаже. Это было сделано без всякого намерения причинить вред раввину Наумбургу. Мы продолжим процесс внутренней проверки этой публикации”.

Министр транспорта Бецалель Смотрич, один из лидеров "Еврейского Дома", заявил, что не принимает извинений 13-го канала израильского ТВ и его репортера Омри Маниба.

Лидер Еврейского Дома возмутился тем, что Маниб, говоря о том, что извиняется за опубликованный им навет, сообщил, что ему “жаль, что политики, которых я критикую, сегодня радуются”.

Смотрич заявил: “Нет, Омри, мы не рады из-за тебя. Мы возмущены этой запланированной, грязной, поспешной и продолжающейся кампанией против иудаизма и религиозного сионизма. Я не покупаю твою дешевку-извинение. Жертва тут не ты, а раввин Намбург и весь религиозный сионизм”.

Бецалель Смотрич продолжил: “Речь идет о серии уроков, смысл которых совершенно ясен любому, кто их видел. Либо вы и ваши редакторы – любители, незнайки, ничего не понимающие люди, либо вы сознательно лжете и решаете специально вырывать фразы из контекста. Ни в том, ни в другом случае вас нельзя назвать журналистами. Это – просто отвратительно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK