В Ликуде призвали Нетаниягу готовиться к новым выборам

В Ликуде призвали Нетаниягу готовиться к новым выборам

Двое высокопоставленных представителей "Ликуда" призвали премьер-министра Биньямина Нетаниягу начать подготовку к внеочередным выборам.

Об этом сообщает 12 канал.

"Смысл двухлетнего бюджета в том, что Ганц будет премьер-министром", – отметили в партии.

Соответствующие комментарии появились на фоне напряженности внутри коалиции и вероятности того, что еженедельное воскресное заседание правительства на состоится из-за кризиса между Нетаниягу и лидером "Кахоль Лаван" по поводу принятия государственного бюджета. Глава правительства настаивает на принятии лишь до конца поточного года, а Бенни Ганц – на два.

Таким образом, министр обороны хочет, чтобы было выполнено одно из основных условий коалиционного соглашения, без которого правительство может быть автоматически распущено, а Израиль окажется в условиях очередных выборов. В рамках договоренности, Нетаниягу должен передать пост премьера Ганцу в 2021 году, если бюджет будет принят.

По данным телеканала, Нетаниягу провел переговоры с министром по делам алии и интеграции Пниной Тамано-Шата, чтобы переманить ее к себе из "Кахоль Лаван".

По словам журналистов, таким образом премьер пытается сформировать альтернативное правительство, чтобы избежать новой избирательной кампании. Однако сама Тамано-Шата опровергла эту информацию, отметив, что не намерена присоединяться к узкому правительству.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK