Депутаты Яадут А-Тора призвали Нетаниягу уступить

Депутаты Яадут А-Тора призвали Нетаниягу уступить

Два депутата от Яадут А-Тора подписали обращение к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаниягу, в котором настоятельно его призвали разрешить другому правому депутату Кнессета, который может собрать правящее большинство, сначала занять пост премьер-министра в течение 18 месяцев в рамках соглашения о ротации.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Письмо написали депутаты Меир Поруш и Исраэль Эйхлер, которые заявили, что не хотят пятых выборов, предсказывая поражение правого религиозного блока.

"Единственный способ предотвратить формирование левого правительства, а также предотвратить выборы - это ваше четкое заявление перед формированием правительства о том, что вы предоставите кому-то из правого блока, кому удастся объединить 65 правых депутатов, премьерство на полтора года первым в ротации", - написали депутаты.

По словам Эйхлера и Поруша, Нетаниягу будет альтернативным премьер-министром и "сможет сосредоточить дипломатические усилия на администрации Байдена, мирных соглашениях и ядерном Иране".

Свое обращение депутаты из Яадут А-Тора описали как "последнюю попытку не допустить, чтобы Беннет оказался в объятиях Лапида и Либермана".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK